15824880947

打电话

企业信用修复服务标准

企业信用修复服务全国统一服务费用一览表

公示期外****/官网****包含1条信息,每增加1条+****元
公示期内****/官网****包含1条信息,每增加1条+****元


严重类
公示期外****/官网****包含1条信息,每增加1条+****元
公示期内****/官网****包含1条信息,每增加1条+****元
信用中国信源单位****/条****包含1条信息,每增加1条+****元

司法类(民事案件)
如劳动仲裁.合同纠纷


司法类民事文书类****/案号已结案,每条文书****,每增加1条+****元


司法执行类

执行案件
****/案号已结案/履行完法院要求
限高信息****/案号
失信信息****/案号
第三方平台大数据平台天眼查/企查查/企信宝等****元/条前提处理完政府网站才可以修复第三方

备注:具体费用计算,需法务/律师评估完后方可定价

阅读更多

最近更新

(图片来源网络,侵删)

法律分析:企业行政处罚需要5年的时间,5年后才可以消除,因为行政处罚在国家企业信用信息公示系统及其他门户网站对社会公示,其中在国家企业信用信息公示系统公示的时长为5年,且是自公示之日起开始计算。

法律分析:企业行政处罚是可以消除,有两种方式,一是等到了公示截止日期自动下线,第二是要主动去行政处罚部门和信用中国去做信用修复。

法律分析:行政机关作出行政处罚决定决定后,如果想撤销行政处罚决定,应该向行政处罚相对人出具撤销行政处罚决定书。行政行为撤销的条件:(1)行政行为合法要件缺损。

法律分析:企业行政处罚记录不可以消除,行政处罚信息自公示之日起届满5年的,记录于企业信用信息公示系统不再公示,不可以申请消除的。只有在规定的行政处罚记录规定的年限到期后,记录的企业行政处罚记录才不会显示。